Купить путевку

Новости


День физкультурного работника в ГБУ СО ЯО СОЦ «Чайка»


12-13 августа 2022 года в ГБУ СО ЯО СОЦ "Чайка" прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурного работника. В честь праздника был организован концерт, в котором приняли участие не только педагоги и дети, но и приглашённые гости г. Тутаева. С поздравительным словом на концерте выступила заместитель директора Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Трифонова Светлана Константиновна. С показательными выступлениями приехали спортсмены по тхэквондо г. Тутаев. В рамках праздника были проведены следующие спортивные мероприятия: веселые старты, круговая эстафета, большие гонки, турнир в ринго и соревнования по лазертагу. В конце праздничных мероприятий самых активных спортсменов наградили грамотами и памятными подарками.

Спонсорами памятных подарков выступили МУ КЦСОН г. Тутаев и МУ КЦСОН г. Ярославль

 


Новости на 31 мая 2022


В период с 01.06.2022 г. по 31.08.2022 г. на территории Ярославской области проводится компания "Безопасное детство".
Цель: объединение усилий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, заинтересованных ведомств и организаций, родительской общественности и правонарушений несовершеннолетних, других заинтересованных ведомств и организаций, родительской общественности в вопросах профилактики и предупреждения черезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул.
Задачи:
- выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, принятие мер по их устранению;
- воспитание у детей ответственного отношения к собственной и общественной безопасности, формирование культуры безопасного поведения, привлечение родителей (законных представителей) к воспитанию и развитию у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни;
-выявление объектов, предоставляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних, принятие мер по недопущению нахождения на них детей и подростков;
- обеспечение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении;
- оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, по ремонту печного, газового и электрооборудования.

 


В СОЦ «Чайка» вновь прошла военно-патриотическая игра «Зарница», на этот раз для детей 2 смены. Ребята показали свое умение различать следы животных, метать гранату, переносить раненого, проходить испытания туристической полосы. В конце игры, благодаря найденным подсказкам, команды вычислили «диверсанта
 
 
 
 
 
 
 
 

 


26 июня 2019 года, лагерь «Чайка» посетили ЯРОО «Поисковый отряд «Высота-76». Они рассказали ребятам как ведутся поиски солдат, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, а также показали военные артефакты, найденные ими во время поисковых экспедиций. Ребята с интересом слушали, а в конце беседы смогли  сфотографироваться в плащ-палатке и каске, времен Великой Отечественной войны.  Время встречи пролетело незаметно. Дети задавали много вопросов и даже в будущем
изъявили желание присоединиться к поисковой деятельности. Хочется выразить слова  благодарности Поисковому отряду «Высота-76» за познавательную и интересную беседу.
 
 
 
 
 

12 июня в День России в СОЦ «Чайка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 60 человек. На образовательных площадках игры ребята смогли показать свои умения в стрельбе из водных пистолетов по мишеням, установке палатки, дартсе, знании семафорной азбуки, погонов и званий, переноске раненого, метании «гранаты». Ребятам очень понравилась игра, а солнечная погода подняла и без того праздничное настроение.

 

 
Представляем серию программ с нашими юными корреспондентами, о жизни лагеря Чайка
 
                            Выпуск 8 (3 смена)
 
                         Выпуск 7 (3 смена)
 

                              Выпуск 6 (3 смена)

 

                                 Выпуск 5 (3 смена)

 

                                Выпуск 4 (2 смена)

 

                                  Выпуск 3 (1 смена)

 

                                  Выпуск 2 (1 смена)

 

                                  Выпуск 1 (1 смена)

 

Уважаемые друзья. Клуб робототехники приглашает принять участие во второй смене Детского оздоровительного лагеря «Чайка»     с 23.06 – 13.07.2017 .

ВАС ЖДЕТ: 
• Ежедневный интенсив занятий робототехникой на базе конструкторов LEGO : конструирование, создание роботов, их программирование. Продолжительность 1,5-2 часа. 
• 5 разовое питание 
• Программа лагеря Fantsy Круиз: увлекательное путешествие в Зверополис, Хогвартс, Тредесятое Королевство, и даже в секретный мир Фиксиков. 
• Спортивные состязания 
• Ежевечерняя культурная программа 
• Конкурсы 
• Лазерный пейнтбол «Лазертаг» 
Отряд Клуба робототехники численностью 12 человек на протяжении всей смены сопровождают воспитатель и младший воспитатель ( преподаватели Клуба). 


По всем вопросам приобретения путевок:

Клуб робототехники администратор: 8-9092810840, 8-9108230716

либо к администрации лагеря здесь: http://lagerchaika.ru/index.php/putevki/o-lagere. 

 

Лагерь для умных детей. На второй смене по традиции в лагере Чайка организуется лингвистический лагерь при поддержке Участники этого не только отлично отдыхают в лагере, но так же занимаются иностранными языками КАЖДЫЙ день по три часа. Ребята принимают очень активное участие в жизни лагеря, но делают это на английском и французском языках. Преподают у нас иностранцы- французы, африканцы, американцы и опытнае русские педагоги. Вожатые и воспитатели тоже общаются на иностранном языке, делают все - чтобы отдых в лагере Чайка стал настоящим погружением в изучение языков.

Программа лагеря Fantsy Круиз включает в себя четыре блока. Каждый из ребят совершит увлекательное путешествие в Зверополис, Хогвартс, Тредесятое Королевство, и даже в секретный мир Фиксиков. Программа не только развлекательная, но и познавательная. Каждые три дня мы погружаемся в новый мир, в новую историю в новую игру. Комфортные комнаты на 4 человека, круглосуточная охрана и круглосуточный врач на территории лагеря, успокоят родителей, и сделают отдых ваших детей безопасным и приятным. Отдохни с умом!!!

 

 

 

 

 

 

На второй смене по традиции в лагере Чайка организуется лингвистический отряд при поддержке РГКЛОО "Альянс Франсез Рыбинск". Участники этого отряда не только отлично отдохнут в лагере, но так же смогут заниматься иностранными языками КАЖДЫЙ день по три часа. Ребята Альянса принимают очень активное участие в жизни лагеря, но делают это на английском и французском языках. Преподают у нас иностранцы- французы, африканцы, американцы. Вожатые и воспитатели тоже общаются на иностранном языке, делают все - чтобы отдых в лагере Чайка стал настоящим погружением в изучение языков.

По всем вопросам приобретения путевок обращайтесь в РГКЛОО "Альнс Франсез Рыбинск" +74855 320141, +79051344141, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо к администрации лагеря.

 

 

АКАДЕМИЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

1, 2 сезон:

Интересные методики и опытные преподаватели  в необычном цикле программ, которые не дадут Вашему ребенку соскучиться!

ЗАПОВЕДНИК ЧУДЕС

 

Игры на свежем воздухе, состязания и немного экстрима... Только яркие впечатления и море отличного настроения!

НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ!

 

Театральные постановки, увлека- тельные мастер-классы, перемещение во времени и пространстве.
 

КАНИКУЛЫ КРУГЛЫЙ ГОД

 

Наш лагерь ждет вас не только летом! И в любые каникулы, и в каждые выходные осенью, зимой и весной мы проводим интересные заезды для школьников.